РАСШИФРОВАТЬ МОЙ ДИАГНОЗ
№565754 расшифровать мой диагноз
наталья Жен., 35 лет. россия санкт-петербург
25.03.2012 14:28
Гипертоническую болезнь поставили в 12 лет. Уверена,что с рождения это было. Как не мерили давление, все удивлялись. Я человек эмоциональный, может это психотип такой, у каждого свои цифры. Сейчас среднее 140110. Никогда его не чувствовала, более того, когда пыталась что-то принимать, было хуже. Почки проверила-только песок, с возрастом приобрела цистит, с сердцем тоже все в норме. После вторых родов прибавилась тахикардия, были приступы. Сделала МРТ головы. Диагноз-в лев.лоб.доле выявляется очаг прибл. 7 мм в диаметре без отека и масс-эффекта-наиболее вероятно, гамартома. Умеренная симметричная гидроцефалия с небольшой лейкомаляцией. Расш.ликворные простран. Вирхова-Робена. Гипофиз высота 5 мм, диафрагма седла вогнутая, структура обыч. Аномалий ЗЧЯ не найдено. Остеох. шейного отд.Снижена высота дисков. Гипоплазия пр.позв.арт.Левосторонняя паррал.грыжа диска С56 до 3мм без компрес. сп.мозга и корешка. Пришла домой-прочитала, просто в шоке. Как это расшифровать? И может это быть связано с гипертонией? Чем мне это все грозит, и что предпринять для лечения?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С гипертонией это, вряд ли, связано. Не вижу повода для серьезных
переживаний, начните с осмотра невролога.
Время создания: 26 Марта 2012 12:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего страшного в этом анатомическом описании нет, и диагнозом это описание не является!
Время создания: 05 Июня 2019 15:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:47