АТЛАСПРОФИЛАКС
№565841 АтласПРОфилакс
Кирилл Муж., 20 лет. Москва
25.03.2012 18:55
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я в 2007 году получил травму шейного отдела позвоночника. И при последнем обследовании и МРТ в 2011 году был дан следующий результат:
Сигмент С5-6: определяется медианный пролапс диска, интимно прилежащий к дуральному мешку. Межпозвонковые отверстия обычной формы и размеров.
Сегмент С6-7: Формирующееся правостороннее медианно-парамедианное локальное выпячивание диска, до 3мм. Межпозвонковые отверстия обычной формы и размеров.
Эпидуральная жировая клетчатка распределена правильно.
В дугоотросчатых сочленениях - артрозные проявления первой степени.
Заключение: КТ - признаки дегенеративно-дистрофических изменений в исследуемых сегментах (хондрос, мидианная грыжа диска С5-6, формирующаяся медианно-парамедианная грыжа диска С6-7, спондилоартроз).
У меня проявляются периодические боли в шеи, не способность заниматься обычными силовыми упражнениями типа качание пресса и отжимания. Что вы можете посоветовать в моем случае, и как вы рассматриваете вариант новой методики под названием AtlasPROFilax способна ли она мне помочь и вообще стоит ли ее делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эту методику я не знаю, а вот заняться лфк посоветовал бы. Это будет намного эффективнее.
Время создания: 26 Марта 2012 10:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такой методики нет в доказательной медицине: "метод АтласПРОфилакс® не является методом медицинского лечения или
диагностики. Он не предназначен для лечения болезней или их симптомов".
О заблуждениях - читать перед встречей с неврологом!
Время создания: 26 Марта 2012 12:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эффективность методики не доказана.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не стоит проводить экспериментов на себе, результат может быть плачевным!
Время создания: 05 Июня 2019 14:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:02