ПОСЛЕДСТВИЕ МЕНИНГИТА
№566261 Последствие менингита
Юлия Жен., 26 лет. Россия Отрадный
26.03.2012 18:42
Добрый вечер! Врач сделал заключение после компьютерной томографии --- Умеренное расширение ликворных пространств,что это такое ,опасно это или нет . Дело в том что в 1г 8 мес дочка переболела менингококовой инфекцией,и был гнойный менингит кое как выкарабкались ,по назначению врача прошли томографию вот такой диагноз нам поставили ,хотелось бы у вас узнать что это и какие последствия могут быть ??? заранее спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не опасно. Если не будет повторного заболевания (упаси Бог), ничего и не будет. Просто, лишний раз проявляйте осторожность, дабы не заболеть.
Время создания: 27 Марта 2012 08:45
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прикрепите данные КТ к вопросу. Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 27 Марта 2012 20:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что в неврологическом статусе?
Время создания: 04 Июня 2019 12:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:09