ЖЖЕНИЕ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ
№566678 жжение по всему телу
Яна Жен., 42 лет. Ялта
27.03.2012 17:35
Здравствуйте, 3 месяца беспокоит жжение по всему телу, покалывание, как будто иголками. Легкое онемение левой ноги ниже колена. Слегка немело лицо и рука также слева, сейчас вроде прошло. Бывает, заплетается язык. Есть признаки болезни Рейно 2-3 пальцев на правой руке (последний раз спазм длился около 10 минут). Невролог отправил на консультацию к эндокринологу, который по результатам узи и анализам на гормоны проблем с ЩЖ не увидел. МРТ мозга показал признаки сосудистой энцефалопатии. Боли в левом виске и чувство онемения в нем же. Бывают боли в шее. Но более всего нервирует жжение по всему телу (с обеих сторон, в основном руки и ноги). Уже не знаю, к кому обращаться? Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, к психотерапевту.
Время создания: 27 Марта 2012 22:33
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
У Вас генерализованная форма болезни Рейно. Заболевание требует длительного лечения. А обратиться нужно к ревматологу.
Время создания: 28 Марта 2012 11:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь к ревматологу.
Время создания: 21 Апреля 2012 23:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только очно, и только к РЕВМАТОЛОГУ!
Время создания: 28 Мая 2019 21:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:49