УЗГД,ЭЭГ,РЭГ,РЕНГЕН.КТ
№566782 Узгд,ЭЭГ,Рэг,ренген.кт
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Лабытнанги
27.03.2012 21:28
помоги пожалуйста все это разшиврофать и что посоветуете делать! в нашем городе нет невраполога хорошего!все что мне было выписанно найз и ноотропы,эуфилин,ортофен,сирдалут,мидокалм.
РЭГ-кровенаполнение в бассейне каротис-слева умеренно увеличенно,справа-умеренно снижен
в вертебралис-слева умеренно увеличенно,справа у рижней границы нормы
тонус артерий распределения в каротис-слева снижен.справа в предлах нормы,в вертебралис-слева снижен.справа в пределах нормы. тонус артерий сопротивления в каротис-умеренно увеличен с обоих сторон,в вертебрализ-умеренно увеличен с обех сторон. ассиметрия кровонаполнения ПАРАДОКСАЛЬНАЯ в обоих бассеинах.пространственное перераспределение кровенаполнения ослабленно в переднем направление.венозный отток затруднен во всех отделах.функциональные пробы резко положительные.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гипотонический тип на уровне сосудов слева,ангиоспастический во всех отделах,вертеброгенное влияние и затруднение венозного оттока.
М-ЭХО-смещене структур гм не выявленно.признаки ВЧГ
ЭЭГ-заключение-дисфункция неспецефических срединных структур гм на гипоталомическом уровне с левосторонней латерализацией и грубым снижением порога судорожной готовности при ФН.
УЗГД-заключение признаки экстравазальной компрессии обех ПА. позвоночная артерия: с обех сторон на уровне с4-с5 снижение кровотока до 15см/c.(у меня протрузии сегмента с4-с5 1мл и с5-с6 5мл по кт шейного отдела)
цервикалгия справа,подостр.синдром цефалгии или франтит под вопрос!!
Очень надеюсь на вашу помошь!!!!
частые головокружения,головные боли,приступы удушья,боль в шее по бокам.иногда тошнота.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, возникают ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Время создания: 28 Марта 2012 07:23
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
То, что назначено, вполне может быть достаточно. Я бы посоветовал добавить визит к мануальному терапевту, и заняться лфк. Шею нужно подлечить.
Время создания: 28 Марта 2012 07:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника и рентгеновский снимок CI-CII через рот.
Время создания: 21 Апреля 2012 23:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Диагноз устанавливает только очный врач-невролог!
Время создания: 23 Мая 2019 21:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:47