БОЛЬ В ПЛЕЧЕ
№566972 Боль в плече
Ирина Жен., 39 лет. Россия Курск
28.03.2012 11:57
Здравствуйте!
Моя подруга, 49 лет, после тренировки в фитнес-клубе (вращательные движения руками с гантелями) испытывает сильную боль в плече при поднятии левой руки выше 50-60 градусов. Ренген: без повреждений сустава. МРТ: подозрение на повреждение сухожилия m.supraspinatus. Лечащий травматолог это категорически отрицает. Блокада плеча не дает результатов. Есть шейный остеохондроз, но массаж и иглотерапия результата не дали, стало хуже. Рекомендуют сделать МРТ для подтверждения/исключения грыжи в шейном отделе. Прошло уже 1,5 месяца. Мышцы больной руки атрофируются. Посоветовали обратиться к невропатологу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы подтвердить или уточнить диагноз. Большое спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Совершенно верно, необходима консультация грамотного невролога.
Время создания: 28 Марта 2012 16:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ шейного отдела позвоночника?
Время создания: 22 Апреля 2012 00:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не только невролога, но и травматолога-ортопеда.
Время создания: 22 Мая 2019 14:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:45