ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ С УПОРНОЙ ЦЕФАЛГИЕЙ НА ФОНЕ DCL ПО КАРДИАЛЬНОМУ
№567573 Гипертензионный синдром с упорной цефалгией на фоне DCL по кардиальному
Оксана Жен., 37 лет. Россия Тула
29.03.2012 19:25
В прошлом году делала МРТ головного мозга:МР картина структурных изменений левого гиппокампа с кистозной перестройкой. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР контроль в динамике. Как мне пояснил врач-нейрохирург,это может быть с рождения. Кисточка совсем маленькая. И такой останется,скорее всего,до конца жизни. Я так понимаю,что МР контроль не нужен, по его словам. Вообще, я мучаюсь с диагнозом ВСД У меня то давление 75 на 40,то на следующий день 140/85. Недавно до 150 резко поднялось. Частые головные боли,сердцебиение,головокружение и я плохо координирую в пространстве. Как под колпаком себя чувствую,порой даже ничего не соображаю,как плохо становится. Вот заключение нейрохирурга: Ликворная киста в проекциии гипокампа слева. Гипертонический синдром с упорной цефалгией на фоне ВСД по кардиальному. Вестибо-атаксический синдром. Рекомендовано лечение у невролога. А на словах сказал,что мне нужно показаться кардиологу,чтобы аппарат поносить сутки и проследить за изменениями в течение этого времени. Лечение мне назначали разные: фенотропил был,ноотропил,вестибо,мексидол и т.п. Один раз помог курс на три месяца. Потом нет,потом пару раз меняли препараты,тоже безуспешно. Скажите,если хоть какой-нибудь курс,лечение,чтобы легче переносить эти ощущения. Ведь абсолютно тяжело жить так, почти каждый день через силу,с сердцебиением чуть не в горле с удушьем. Да,эндокринная система в норме. Эго-грамма показала,что у меня идеальной формы сердце. К сердцу претензий нет,как мне сказали. Пишу сумбурно,мне сейчас плохо,голова плохо соображает.Благодарю заранее за ответ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноза ВСД не существует как такового.
Лечением подобных состояний занимаются психотерапевты. Найдите грамотного специалиста, владеющего собственно психотерапией, и обратитесь к нему.
Время создания: 30 Марта 2012 09:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
 В данным МРТ нет ключа к диагнозу. Нужен осмотр психотерапевта.
Время создания: 30 Марта 2012 12:38
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю, учитывая данные МРТ, показано проведение ЭЭГ и консультация невролога.
Время создания: 30 Марта 2012 19:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 23 Апреля 2012 20:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач психотерапевт!
Время создания: 16 Мая 2019 19:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:32