ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№567916 Выраженная наружная гидроцефалия
Ирина Жен., 26 лет. Новосибирск
30.03.2012 17:05
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на днях сделала МРТ головного мозга. В заключении написали: выраженная наружная гидроцефалия. Подскажите что это значит и насколько это серьезно.
Спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для 26-тилетнего возраста такое заключение крайне серьёзно. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 30 Марта 2012 22:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ головного мозга.
Время создания: 30 Марта 2012 23:43
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите МРТ.
Время создания: 31 Марта 2012 06:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Прикрепите снимки МРТ здесь. Давайте обсудим предметно.
Время создания: 31 Марта 2012 07:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это неадекватная оценка снимков, нет там никакой гидроцефалии. Приведите полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с заключением!
Время создания: 14 Мая 2019 12:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:19