МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№568144 МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Асмик Жен., 35 лет. Россия Москва
31.03.2012 11:22
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.!! У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника вот что сказали. -Поясничный лордоз сглажен. Левосторонний сколиоз.Высота тел позвонков не изменена. МР сигнал от смежных поверхностей тел L4-L5 повышенной интенсивности по типу отека костного мозга .Замыкательные пластинки L4-L5 на T1 BИ прослежены нечетко. Интенсивность сигнала межпозвонковых дисков L4-S1 снижена .фрагментарнное уплотнение задней продольной связки.
На уровне L4-S1межпозвонковый диск выступает неравномерно циркулярно до 3.3 мм с левосторонней латерализацией, сужая просвет левого фораменального канала .
На уровне L5-S1 межпозвонковый диск выступает интрафораментально влево до 4.3мм,компремируя левый корешок спинномозгового нерва. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5-S1 до 17мм.
Структура спинного мозга на уровне исследования не изменена,эпиконус распаложен на уровне Th12-L1,элементы конского хвоста дифференцированы Дугоотросчатые сочленения и правертебральные мышцы не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя неравнамерная протрузия диска L4-L5(нельзя исключить признаки спондилодисцита )

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не вопрос. Это описание МРТ.
Время создания: 31 Марта 2012 21:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Необходимо консервативное лечение под контролем грамотного очного невролога.
Время создания: 13 Мая 2019 15:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:09