ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ
№568344 возможно ли лечение
Елена Жен., 46 лет. 75 котово
31.03.2012 21:51
У меня очень частые головные боли, уже год как волосы просто сыпятся с головы, последние 3 месяца ухудшилось зрение, причем как на -, так и на +. Сделала МРТ головного мозга с сосудами. Из описания: в белом веществе правой лобной доли определяется патологическое образование, неоднородной структуры, характеризующееся гиперинтенсивным сигналом с участками аинтенсивного сигнала на Т2 ВИ за счет гемосидерина и гипоинтенсивного на Т1 ВИ, размером 0,5х0,5х0,4см, без признаков перифокального отека и масс эффекта
Заключение: МР картина патологического образования правой лобной доли( наиболее вероятна кавернома). Вариант развития Виллизиева круга9в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии)
Насколько это серьезно и что с этим делать? обязательно ли удалять каверному? Живу на периферии серьезной консультации получить не могу.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это подозрительное на каверному образование к Вашим жалобам отношение не имеет. Точнее говорит невролог, который видит Вас и сами томограммы.
Время создания: 01 Апреля 2012 08:52
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, нужна очная консультация грамотного невролога.
Время создания: 01 Апреля 2012 09:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ для диагностики.
Время создания: 29 Апреля 2012 16:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На очный прием к неврологу, вместе со снимками на руках!
Время создания: 13 Мая 2019 13:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:05