ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
№568413 Геморрагический инсульт
Зулпукарова Тажыкан Касымовна Жен., 51 лет. Кыргызстан Бишкек
01.04.2012 09:01
Описание: Срединные структуры полушарий головного мозга смещены в лево до 7.0-8.0мм. Желудочки мозга компренированные с наличием свежей крови в левом боковом желудке. Передний рог правого бокового желудочка размером 8.0мм.Передний рог левого бокового желудочка размером 7.5мм. III - желудочек не определяется. IV - желудочек размером 10.0х16.0мм.
Интерапаренхиматозно правой гемисферы от парагипокампальной извилины до апекальных отделов затылочно-теменной долей определяется общирный участок неоднородно-повышенной плотности с четкими контурами, полигональной формы, размерами 46.0х42.0х57.0мм с перифокальным отеком.
Структура вещества обоих полушарий мозга без очаговых патологических обрезований. Борозды полушарий мозга сглажены.
Турецкое седло без остеодеструктивных изменений, Расположено в типичном месте. Гипофиз с четкими контурами, обычных размеров и формы.
Структура обоих полушарий мозжечка обычной плотности 35.0ед.Н, без очаговых патологических образований. Борозды не расширены.
Заключение: КТ-данные за геморогический инсульт в височно-затылочно-теменной долях справа с прорывом в желудочки мозга и дислокацией срединных структур.
Можно ли лечить болезень без операции?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае необходимо проведение ангиографии для уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Время создания: 01 Апреля 2012 15:20
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Каково состояние пациента? Нужна или не нужна операция будет определяться именно этим. Приложите снимки МРТ для более точного определения показаний к хирургическому лечению.
Время создания: 01 Апреля 2012 22:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните церебральную ангиографию для определения тактики лечения.
Время создания: 01 Мая 2012 20:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами снимки?
Время создания: 13 Мая 2019 11:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:44