АТРОФИЯ
№568654 Атрофия
алекс Муж., 22 лет. Россия Саранск
02.04.2012 00:46
Здравствуйте. беспокоят головные боли расипрающего,давящего характера на ппротяжении 10 -12 лет.снимаются порою приемом анальгетиков и мочегонных. в 1 месяц от рождения и в 4 мес от рождения сепсис в тяжелой форме в 5 лет перенес сотрясение мозга легкое. в последнии лет 6 - 7 стал замечать что память ухудшается, я просто слабо запоминаю прочитаный материал или что скажут могу забыть. туплю на простых вещах.беспокоят частые депрессии которые могут возникать и по причине (плохая погода или ссора с кемто) или без причинны просто спонтанно.иногда с суицидальными мыслями. прошол обследование. мрт мозга, заключение: Мр - признаки умеренного атрофического процесса в левой височной доле. ЭЭГ Альфа активность низкого индекса амплитудой 14мкВ, частотой 10-11Гц,заостренная по форме,симетричная по амплитуде,не регулярная не модулированная, перемежается с бета и медленной активностью.зональные различия отсутствуют. бета активность асинхронного характера, среднего индекса, низкой амплитуды,доминирует по всем отделам. медленная активность в виде тета волн низкой амплитуды и индекса по передним отделам. Реакции активации- реакция на открывание глаз ослабленная. Реакция на фото - и фоностимуляцию гиперевентиляцию без эфекиа. заключение.Дезорганизованный тип ээг. умеренные изменения б.э.а мозга, обусловленные повышением влияний на кору со стороны базальных структур мозга (повышение восходящих активирующих влияний). Данные ЦДС: Умеренная внутричерепная гипертензия.Функциональная несостоятельность левой и правой задних соеденительных артерий мозга. Что вы по этому поводу скажите?это излечимо?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, речь идет о хронических головных болях напряженного типа. Проблема вполне решаемая. Разумно будет получить очную консультацию невролога.
Время создания: 02 Апреля 2012 15:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли МРТ головного мозга?
Время создания: 01 Мая 2012 21:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это симптоматика ГБН. Лечение за очным неврологом.
Время создания: 13 Мая 2019 09:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:43