ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ
№568907 Пропало обоняние
Олег Муж., 41 лет. Россия Магнитогорск Челябинская область
02.04.2012 17:34
Обоняние утрачено не окончательно, возможно после трвмы(спустя 2мес.)Насморков не было,кроме сезонных на пух.Был у ЛОРа и рентген-всё в порядке.Что предпринять дальше?Есть на лобной кости давняя мягкая шишка(возмоно жировик).Некоторые запахи близко к носу ощущаю.Работа вреднаяМРТ?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если эта аносмия имеет травматическое происхождение, то скорее всего все вренется в норму спустя какое то время. Но лучше, конечно, понаблюдаться у грамотного невролога.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая симптомы, выполните МРТ, оно безвредно.
Время создания: 02 Мая 2012 21:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно верно, МРТ позволит исключить органический процесс.
Время создания: 13 Мая 2019 07:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:37