ПРИЧИНА БОЛЕЙ В СЕРДЦЕ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ШУМ В УШАХ
№568999 причина болей в сердце, скачки давления, шум в ушах
Александр Муж., 39 лет. Россия пенза
02.04.2012 21:06
Здравствуйте. Хожу по больницам с августа 2011г. Мучают боли в области сердца, особенно по вечерам, скачки давления, головокружение, шум в ушах. Обследовал сердце-ничего не нашли. Обследовал щитовидку, брюшную полость, ФГС -в норме.Сделал МРТ грудного отдела-дорзальные диффузные протрузии дисков Th1-Th3, Th3-Th6 с размерами по 0.2 см. до 0.2 см. деформирующие дуральный мешок, заключение-умеренный спандилоартроз Th8-Th11. МРТ шейного отдела: дорзальная медианная протрузия С5-6, С6-7 до 2 мм. Назначений лекарств было много, в том числе и от неврологов, но пока ничего не помогает. Приступы почти каждый день не днем, так вечером или ночью. Не знаю, что дальше делать.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Подробно опишите приступы.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:04
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Проблемы, вероятно, носят вегетативный характер. Обратитесь к психотерапевту, либо вегетологу.
Время создания: 03 Апреля 2012 08:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вегетативная дисфункция, которую мы часто наблюдаем в клинической картине невротического расстройства.
Время создания: 12 Мая 2019 20:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:37