КОНСУЛЬТАЦИЯ
№569242 консультация
виктория Жен., 35 лет. украина ровеньки
03.04.2012 14:53
беспокоят очень сильные головные боли практически каждый день просыпаюсь и уже болит голова или начинает болеть в течении дня!симптомная гипертензия1/2 степени давление 150/100.в возрасте 10 лет было как тогда сказали лёгкое сотрясение мозга.лечусь всё время(бестолку). прошла обследование КТ головного мозга. срединные структуры мозга не смещены.боковые желудочки симметричны,не расширены (ширина тел:справа 7,0 мм,слева 7,0 мм) не деформированы.3-й и 4-й желудочки расположены по средней линии.конвекситальные субарахноидальные пространства расширены в лобно теменной области мозга,кортикальные борозды мозга углублены. белое и серое вещество полушарий большого мозга без очаговых изменений плотности.базальные ядра, таламус,ствол мозга и мозжечок не изменены. область турецкого седла и параселлярные структуры без особенностей. мостомозжечковые углы не содержат дополнительных образований. отмечается умеренное снижение воздушности ячеек решетчатых лабиринтов и правой фронтальной пазухи. остальные ППН и воздухосодержащие отделы височных костей обычной пневматизации,орбиты без особенностей. костно-деструктивных изменений черепа не выявлено. заключение:очаговых изменений плотности вещества головного мозга не выявлено. также есть обследование СКИ шейного отдела позвоночника (С1-С7) КТ С4-С5,С5-С6,С6-С7. физиологический шейный лордоз сглажен, отмечается его кифотическая деформация на уровне С2-С6.аномалий развития шейного отдела позвоночника не выявлено. тела позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение.отмечается субхондральный остеосклероз кортикальных пластинок и краевые остеофиты тел позвонков. гиперплазии крючковидных отростков не выявлено.сагиттальный размер позвоночного канала на уровне м/п дисков С4-С5,C5-С6,C6-C7 СООТВЕТСТВЕННО 14ММ,14ММ,14ММ. высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена.определяются неравномерные циркулярные протрузии дисков: С2-С3 с дорсальным медианным компонентом глубиной до 1,2 мм без видимой компресси корешков. С3-С4....до 2,5 без видимой компресси корешков. С4-С5....до 1,2мм без видимой компресси корешков. С5-С6....до1,3мм без видимой компресси корешков. С6-С7....до 1,5мм без видимой компресси корешков. КТ- признаков расширения и дислокации спинного мозга не определяется . дугоотросчатые суставы не изменены.костно-деструктивных изменений не выявлено. пре-и паравертебральные мягкие ткани без особенностей. заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника, осложненный неравномерными циркулярными протрузиями дисковС2-С3, С3-С4,С4-С5,С6-С7 без компрессии корешков. сейчас принимаю трифас1/2т.утром фозикард5мл 1т. утром азомекс 5мл 1т. вечером азопролретард 25 мл 1т.лечение назначал кордиолог и терапевт.подскажите пожалуйста как мне решить проблему с головной болью или как определить какова её причина.заранее вам благодарна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр невролога, кардиолог и терапевт здесь не помощники.
Время создания: 03 Апреля 2012 19:59
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к грамотному нервологу. Его рекомендаций будет достаточно.
Время создания: 04 Апреля 2012 08:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужен очный осмотр невролога (невропатолога).
Время создания: 02 Мая 2012 21:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начать нужно с очного обследования у невролога, и уточнения диагноза.
Время создания: 10 Мая 2019 16:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:32