МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№569571 МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
НАДЕЖДА Жен., 34 лет. МОЛДОВА РЫБНИЦА
04.04.2012 12:35
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВОСХОДЯЩАЯ ГРЫЖА L4-L5ДИСКА ДО 0,71СМ С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И НЕРВНЫХ ОКОНЧАНИЙ. НА УРОВНЕ L5-L1 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЗАДНЕЕ ДИФФУЗНОЕ ПРОЛАБИРОВАНИЕ ДИСКА ДО 0,52СМ С КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ(D<S)
ЗАДНЯЯ ПРОДОЛЬНАЯ СВЯЗКА УМЕРЕННО УТОЛЩЕНА НА ДАННЫХ УРОВНЯХ.
ЛЕЧЕНИЕ ВОЛЬТАРЕНОМ, МУСКОФЛЕКСОМ, МИЛЬГАММА И НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ТОЛЬКО СНЯЛИ НАПРЯЖЕНИЕ, БОЛЬ ОСТАЛАСЬ. СЕЙЧАС ТРЕТИЙ ДЕНЬ КОЛЮ АЛФЛУТОП, АРТРОКСАН. СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ.
МОЖНО ЛИ МНЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? ПОСЛЕ СНЯТИЯ БОЛИ ПОЙДУ НА ПЛАВАНЬЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ ПОДОЙДУТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно добавить лфк, массаж (при остутствии противопоказаний), мануальную терапию, ношение корсета. Если в течение месяца результатов не будет, лечиться оперативно. Но, думаю, будут.
Напишите мне на е- мейл, скину в ответ Вам комплекс упражнений.
Время создания: 05 Апреля 2012 12:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение будет показано при неэффективности адекватной консервативной терапии.
Время создания: 05 Мая 2012 22:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если консервативная терапия не будет эффективной, придется прибегнуть к оперативному лечению.
Время создания: 09 Мая 2019 13:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:57