МЕНИНГОЦЕЛЕ
№569681 Менингоцеле
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Кемерово
04.04.2012 16:48
У моей сестры обнаружили по результатам МРТ - МРпризнаки контраст-негативного образования на уровне корешка Th VII слева (26*8*7 мм),вероятнее менингоцеле, остеохондроз грудного отдела позвоночника II ст. Постоянно жалуется на сильные головокружения и головные боли. Каковы последствия такого заболевания, нужна ли в данном случае операция и существуют ли способы лечения подобного ? Заранее благодарна за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ не связаны с такими жалобами. Операция не нужна. Осмотр невролога необходим.
Время создания: 04 Апреля 2012 22:12
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Данные МРТ никак не связаны с головокружениями и головными болями. Необходима очная консультация невролога.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:32
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Надо сделать еще МРТ головного мозга, может быть там тоже что-нибудь будет найдено.
Время создания: 05 Апреля 2012 12:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 05 Мая 2012 22:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с посещения очного невролога и обследования.
Время создания: 08 Мая 2019 08:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:56