ШУМ В УХЕ
№569801 шум в ухе
игорь Муж., 30 лет. курск
04.04.2012 21:48
Здравствуйте! Около двух лет беспокоит шум движения крови в левом ухе. При резком движении шум усиливается, в покое почти затихает. Так как были и другие перебои в работе организма я прошел много разных исследований и анализов.( мрт, лор, узи сосудов и т.д.) По узи - не много сужены сосуды слева, по снимкам небольшой остеохондроз шеи. Ставят диагноз ВСД. Колол и пил кучу лекарств. Врачи никак не обьясняют шум в ухе . Почему я слышу этот шум? Что мне с ним делать? Cпасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. А мешает ли вам шум жить? если вас обследовали и установили, что ничего опасного для здоровья нет, то может не стоит обращать внимания на этот шум? я думаю, что вас напрягает не шум, а тот факт, что вас могли плохо обследовать и попустить нечто серьезное. а это уже признак невроза (или как вам пишут-ВСД)
Время создания: 05 Апреля 2012 10:14
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация ЛОРа, на предмет аудиограммы, так же нерволога, на предмет отоневроза. Ну, и основное, конечно, это консультация и лечение у грамотного психотерапевта, ибо проблемы вегетатики ( как Вам сказали ВСД), лечат именно они.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дополнительно стоит почитать здесь ВСД - миф №3
Время создания: 09 Апреля 2012 19:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Игорь, скажите, было ли раньше воздействие очень громких звуков? И опишите шум (постоянный или от чего то зависит).
Время создания: 10 Апреля 2012 11:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Какой кровоток в ПА и ОА при функциональных пробах и данных аудиограммы?
Время создания: 10 Апреля 2012 22:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это выраженная сосудистая патология.
Время создания: 08 Мая 2019 07:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:54