СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№569871 Сердцебиение
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
05.04.2012 03:59
Муж.27лет,Москва.Здравствуйте !у меня вопрос такого характера,месяца два назад,начались проблемы с сердцем!чувство перебоя в работе,экстрасистолы,замирания!ночью было пару раз приступ тахикардии,сердце вылетало из груди, помогал волокордин!бросил курить,обследовался(ЭКГ,эхо кг,ставил холтер).По результатам холтера 100 наджелудочковых экстрасистол,Сдавал кровь,все внорме!постоянное чувство сердцебиения!поставили диагноз (нейроциркулярная дистония)прописали эгилок,предуктал,афобазол,и магнерот)после трех недель приема лекарств ,стало получше!щас прекратил пить лекарства!вроде нормально неделю было!а потом опять резкое учащение сердцебиения!уже не знаю что делать!к кому бежать.посоветуйте пожалуйста что делать. Вот посоветовали обратиться к неврологу.Сходил на прием к неврологу,ничего толком не сказали.Прописали стрезам и магне b6.Пропил курс,легче не стало.Приступы сердцебиения внезапно происходят,также внезапно и проходят!Во время приступа сердце готово вырваться из груди,пью сразу эгелок.Пожалуйста посоветуйте что делать.Заранее благодарен

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, Вам следует обратиться не к неврологу, а к психотерапевту. Проблемы вегетатики в его ведении.
Время создания: 05 Апреля 2012 12:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши жалобы? Бывает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 05 Апреля 2012 12:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к врачу психотерапевту.
Время создания: 06 Мая 2012 10:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Коллеги абсолютно правы, вашим лечащим врачом должен быть психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 07 Мая 2019 18:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:52