ЗАПЛЕТАЕТСЯ ЯЗЫК, ТРУДНОСТИ С ГЛОТАНИЕМ
№570030 Заплетается язык, трудности с глотанием
Юлия Жен., 19 лет. Россия Сочи
05.04.2012 15:27
19 лет, девушка, месяца два назад начался периодически заплетаться язык(сейчас заплетается не меньше раза в день), трудно говорить, речь получается дефектная (как будто картавлю, шепелявлю и всё вместе взятое). Трудно глотать, как будто еда застревает в горле (не запивая есть невозможно - боюсь подавиться). Не могу сделать губы трубочкой, просто не получается. Бывают моменты когда физически трудно улыбаться и улыбка получается неестественная, как оскал. Пропали ямочки на щеках при улыбке (хотя очень редко их едва можно заметить, когда хорошее самочувствие).
Также бывают сильные боли чуть ниже шеи, в копчике, болят руки и ноги.
Делала МРТ головного мозга - результаты нормальные, анализ мочи нормальный, анализ крови (из пальцы) в норме. Лор и стоматолог ничего проблематичного не выявили.
Результаты электроэнцефалограммы: http://s019.radikal.ru/i622/1204/a6/97ecde1ab09d.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1204/f8/899ebf5d5fa1.jpg
Врач из лечения предлагала только кетонал от болей в теле.
Подскажите пожалуйста что со мной и что нужно сделать что бы не усугубилась ситуация? И вообще, что бы язык не заплетался.
Заранее спасибо

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Юлия! В Вашей ситуации консультация врача-психотерапевта была бы совсем не лишней.
Время создания: 06 Апреля 2012 02:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация невролога и психотерапевта.
Время создания: 06 Апреля 2012 09:50
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Думаю, ваши проблемы поможет решить психотерапевт.
Время создания: 06 Апреля 2012 14:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у психотерапевта.
Время создания: 07 Мая 2012 21:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невротическая симптоматика, обратитесь к врачу-психотерапевту за лечением.
Время создания: 06 Мая 2019 15:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:52