СИЛЬНЫЕ ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ
№570292 Сильные приступы мигрени
Юлия Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербургш
06.04.2012 11:24
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня мне сделали МРТ шейного отдела позвоночника , вот заключение «Начальный остеохондроз шейного отдела позвоничника. Снижена высота дисков. Протрузии дисков С5/6 и С 6/7. Корешки свободны. Спиной мозг не изменен». Может ли это являться причиной сильных мигреней? И после этого я была у невролога, он мне сказал, что нужно проделать : Кранио- вертебральная терапия 6 сеансов, и «Сухое» вытяжение - 6 сеансов. Хотела бы посоветоваться, поможет ли это в такой ситуации, цена сеансов очень внушительная, не хотелось бы тратить деньги впустую, и самый главный вопрос спасет ли меня это от мигрени? в последнее время очень сильные приступы.Спать невозможно, немеет рука, язык.
Заранее огромное Вам спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если это именно мигрень, как диагноз- то нет, не поможет. Если же это последствия остеохондроза, как такового, то может дать результат. Псоле вытяжения, обязательно ношение воротника Шанца.
Время создания: 06 Апреля 2012 16:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите приступ мигрени.
Время создания: 07 Мая 2012 22:22
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Время создания: 05 Мая 2019 10:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:30