АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№570740 Арахноидальная киста
ЯНА Жен., 25 лет. Россия Люберцы
07.04.2012 15:43
Моему брату 21 год, дали заключение томографий : МР--картина неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. 1,7*1.3*2,2 см. С 16 лет он стал умственно заторможенный. Может ли из-за этого остановиться развитие его? Подлежит ли это лечению?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет не может. И лечить здесь нечего. Это вариант нормы.
Время создания: 09 Апреля 2012 15:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 07 Мая 2012 22:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 04 Мая 2019 21:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:25