ТОММОГРАФИЯ
№57097 Томмография
Любовь Жен., 20 лет. Украина Киев
15.09.2008 21:50
Уважаемые - не удаляйте пожалуйста мой вопрос. Я напишу диагноз на русском языке и очень прошу помочь мне в нём разобраться. Компьютерная томография: эхографические признаки нестонизирующего атеросклероза сонных артерий с обеих сторон в области плечеголовного ствола.
Экстравазальная компрессия a.vertebralis остеофитами в каналах поперечных отростков шейных позвонков с обеих сторон. Очень буду благодарна за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что у вас шейный остеохондроз с компрессией позвоночной артерии. Что с этим делать зависит от ваших симптомов и картины МРТ.
Время создания: 15 Сентября 2008 21:56
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Шейный остеохондроз с вытекающими последствиями.Найдите хорошего остеопата в Киеве и все будет в порядке.
Время создания: 16 Сентября 2008 09:03