ЛЕЧЕНИЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№571243 Лечение кисты головного мозга
Ольга Жен., 31 лет. Казахстан Караганда
09.04.2012 09:49
Мне 31 год,женщина. Травм не было, но в 11 месяцев были судороги, внимание на которых тогда не обратили. После родов в 23 года начались судороги, выйти из которых я не могу без внутривенного введения лекарства.также наблюдаются эпиприступы без потери сознания .Сейчас принимаю Зептол по 450мг. в сутки.Зептол почти снял судороги, эпиприступы без потери сознания сохраняются.поданным МРТ заключение:МР-картина не исключает в области оболочек теменной оббласти слева участка округлой формы измененённого МР-сигнала с чёткими контурами диаметром 0,9 см. гиперинтенсивный на Т2ВИ и изоинтенсивный на Т1ВИ. Влобой кости справа визуализируется участок изменнёного МР сигнала округлой формы с чёткими контурами диаметром 0,72 визуализирующийся гиперинтенсивным МР сигналом на dark-fluid изображение. После введения контрастного вещества очагов накопления контраста не наблюдается. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия.
Скажите пожалуста показана мне операция или, если да то где её можно сделать. а если нет то, что предпринять для лечения.
Зарание спасибо.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Ольга, выложите сканы МРТ в сайте. Можете приехать на очную консультацию ко мне. Мои координаты в подписи.
Время создания: 09 Апреля 2012 14:22
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ с описанием приступов на мой email
Время создания: 09 Апреля 2012 14:29
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лучший вариант - доктор Серик Карибай.
Время создания: 09 Апреля 2012 19:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы (фото или сканы) к вопросу на сайте.
Время создания: 08 Мая 2012 11:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно видеть сами снимки.
Время создания: 04 Мая 2019 13:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:20