ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВОЙ ПА
№571398 Гипоплазия левой ПА
Богдан Муж., 19 лет. Украина Донецк
09.04.2012 15:50
Добрый день! Мне 19 лет, до этого 10 лет бесперерывно занимался спортом,последние 2 года забросил. После нескольких нервных потрясений стало беспокоить учащенное сердцебиение, скачки давления(меряю сразу бывает и 145\(70\80),чуть посижу и сразу до 120\(60\70)...Сначало был у кардиолога, по результатам экг синусовая тахикардия,делал узи сердца,там все впорядке. Кардиолог направил к невропатологу, там сказали сделать рентген шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи.С ренгтеном все идеально,шея ровная без сюрпризов, но результаты узи таковы:
-Эхопризнаков патологии брахиоцефальных артерий не выявлено
-Вариант развития левой ПА(гипоплазия)
-Ассиметрия кровотока по ПА 77%
Скажите пожалуйста,можно ли при таких данных вернутся занятию спортом,и от чего следует воздержатся к примеру.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Желательно переделать дуплексную допплерографию в другом квалифицированном месте. Затем - на осмотр к неврологу.
Время создания: 09 Апреля 2012 20:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 09 Апреля 2012 20:26
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нужна помощь психотерапевта.
Ограничений по занятиям спортом нет.
Время создания: 09 Апреля 2012 21:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 08 Мая 2012 12:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Сергей Владимирович прав, присоединяюсь к его рекомендации!
Время создания: 04 Мая 2019 11:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:45