СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ
№571778 Сильные боли в спине
Татьяна Жен., 45 лет. Красноярск
10.04.2012 16:01
У моего муж в сильные боли в спине.в последние 2 месяца они стали регулярными. На протяжение 2 х лет делали МРТ, диагноз грыжа и лечение в его случае только операция. Но сказали терпеть до последнего. Сейчас боли стали очень сильные, порой ппросто уже не может встать. Сделали сегодня еще одно МРТ . Вот Заключение МРТ: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Переходный пояснично-крестцовый позвонок (люмболизауия S1) Протрузия диска L4/L5 Грыжа диска L5/S1 Спондилоартроз. В телах Th12-L2.L5.S1 отмечаются мелкие дефекты Шморля. подскажите что делать в данном случае. уже потрачено много денег, а эффект а нет

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если консервативное лечение не дает результатов, то конечно операция.
Время создания: 10 Апреля 2012 23:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии эффекта от комплексного консервативного лечения - решение вопроса об операции.
Время создания: 11 Мая 2012 23:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, тактику определит динамика.
Время создания: 03 Мая 2019 12:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:43