ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ?
№571927 грыжа в шейном отделе?
марина Жен., 43 лет. россия санкт-петербург
10.04.2012 21:52
Здравствуйте! С 20 марта появилась боль в плече, руке, ключице, Верхней части груди слева, далее онемение скулы, челюсти и уха . Прокололи амилатекс, мильгамму, в таблетках мидокалм, стало легче. С 1 апреля боли возобновились по нарастающей. Приступы боли до пота, под ключицей, сильные очень, затем более терпимые, затем размазанного жгучего характера до мурашек: в плече, ключице, верхней части груди, в руку, даже до среднего пальца. Назначили эуфиллин внутривенно и сирдалуд. После двух укололв эуфиллина. поняла, что он мне не подходит. чуть на том свете не оказалась: поднялось давление до 150 (мое 100-110), головокружение, тошнота, жуткая головная боль, нехватка воздуха, удушье, сухость во рту. да еще по женски кровотечение. Пришла в себя только на 2 сутки и до сих пор давление нарушено, сердцебиение, одышка, головокружение. но начала разговаривать.
Сейчас принимаю мовалис и уколы мидокалм. Кардиолог назначили эгилок и панангин.
Боли сейчас небольшие в области плеча, шеи ,немного груди, идут прострелы в ключицу иногда рука ватная, скула онемевшая,иногда боль в затылке и жжение. сегодня получила рентген шейного отдела: была удивлена, что никаких отклонений нет!!!!
Может ли быть межпозвоковая грыжа без остеохондроза шейного отдела???
И вообще, как определить что со мной, от чего лечусь 3 недели и так безуспешно?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
рентген малоинформативный метод.
Время создания: 11 Апреля 2012 08:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для уточнения необходимо выполнить МРТ шейного отдела.
Время создания: 11 Апреля 2012 12:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 11 Мая 2012 23:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 02 Мая 2019 20:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:40