ТЕМПЕРАТУРА
№572849 Температура
Татьяна Жен., 21 лет. москва
13.04.2012 18:39
Добрый день! В конце декабря у меня появилась субфебрильная температура, которая держится до сих пор. Врачи считали, что это пиелонефрит. Я лечилась еще раз с антибиотиками, к которым был чувствителен E.Coli, выявленный в посеве 10 в 9 степени. При этом температура на протяжении всего времени оставалсь точно такой же. После лечения антибиотиками и нолицином + дополнительно пила разные чаи, клюквенный морс и т.д. теперь на протяжении больше месяца анализы мочи в пределах нормы, общий анализ крови отличный. Врач-уролог считает, что надо искать системное заболевание, связанное с субфебрилитетом. Температуру не снижают ни антибиотики, ни парацетамол, к вечеру она повышается до 37,4.Сон тяжелый, очень сложно просыпаться, к вечеру усталость сильная и апатия. Узи и общие клинические исследования не выявляют причину температуры. Значения крови в норме, кроме немного повышенного беллирубина. Общий анализ мочи, ЭКГ в норме. Узи только выявил в щитовидной железе небольшой пузырек, анализ на гормоны хороший. Анализ на ВИЧ, гепатит, ревмопробы отрицательные. Флюрограмма тоже. В корпограмме гельминтов нет, исследование кала на простейшие отрицательные. Иммуноглобулин IgA1.19 г/л Иммуноглобулин IgG 15.8 г/л Иммуноглобулин IgM 1.2 г/л
Врач-терапевт посоветовал обратиться к неврологу или вегетологу. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Может ли субфебрилитет быть связан с каким-то нервным нарушением? И как это выявить?Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 13 Апреля 2012 22:51
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 14 Апреля 2012 16:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог сначала...
Время создания: 15 Апреля 2012 21:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Алгоритм известный, вначале к неврологу.
Время создания: 29 Апреля 2019 14:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 21:13