ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№573071 Заключение МРТ
Марина Жен., 22 лет. Россия Балашов
14.04.2012 16:03
добрай день!уменя такой вопрос,я недавно сделала МРТ головного мозга,у меня заключение на руках,но к врачу так и не попала,так как узнала,что беременна и было не до этого,в заключении написано:субарахноидальные конвекситальные пространства локально умеренно расширены в области лобно теменных долей,срединные структуры не смещены.миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. и само закключение звучит так:МР картина умеренно выраженых арахноидальных изменений ликворакистозного характера. Скажите пожалуйста что это значит и серьезно ли?и что мне делать,заранее огромное спасибо

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такое заключение МРТ, как правило, соответствует более старшей возрастной норме. Скажите, бывает, что у Вас артериальное давление повышается?
Время создания: 14 Апреля 2012 23:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это говорит о том, что нужно держать под контролем артериальное давление.
Время создания: 29 Апреля 2019 13:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 13:30