ЧАСТИЧНО ПУСТОЕ «ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО»
№573093 Частично пустое «Турецкое седло»
Владимир Муж., 56 лет. Россия Иваново
14.04.2012 18:06
Добрый день!
В январе 2011 диагностирована Лимфома В-крупноклеточная (подчелюстная слева) проведено 6 курсов СНОР (химиотерапии) и лучевая терапия на опухоль в дозе 36Гр. Постоянные головные боли, нарушен сон, слабость, головокружения, устают глаза, не могу читать книги сразу начинает болеть голова, увеличение грудей, поставлен диагноз гинекомастия, гиперопролактиния, пролактин - 62.4 после месяца приема бромкриптина - пролактин - 580 (данные по другой методики). В апреле 2012 года лежал в Областной больнице, где сделали МРТ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-томографическая картина дисциркуляторной энцефалопатии. Наружная умеренная гидроцефалия. Узкая ликворная полость передних отделов прозрачной перегородки. Частично «пустое» турецкое седло. Убедительных МР-признаков за микроаденому не получено. Подскажите что делать дальше.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ с контрастированием через год, контролируйте уровень пролактина.
Время создания: 15 Апреля 2012 01:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нормализуйте уровень пролактина.
Время создания: 29 Апреля 2019 12:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 13:31