ВОСПАЛЕНИЕ ЭПИДУРАЛЬНОЙ КЛЕТЧАКИ
№57334 Воспаление эпидуральной клетчаки
Александра Жен., 27 лет. Россия Барнаул
17.09.2008 09:27
Здравствуйте,меня постоянно беспокоят боли в спине.
Я сделала УЗ Диагностику, заключение:
УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках D11-12, D12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5 (1-ый период ПОХ).
УЗ-признаки протрузии межпозвоночного диска L5-S1 (II- период ПОХ)
УЗ-признаки воспаления эпидуральной клетчатки на уровне L5-S1.
Невролог толком ничего объяснять не стал, т.к. я кормящая мать, и медикаменты под запретом.
Мне не понятен диангоз, на сколько это серьезно?
Спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В вашем возрасте рановато иметь такие изменения,которые характерны для выраженного остеохондроза.Поможет только аппарат Камертон- см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 17 Сентября 2008 09:39
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
В Вашем случае речь идет об остеохондрозе, осложненном протрузией диска.
Обратитесь к грамотному рефлексотерапевту, он Вам поможет!
Дополнительная информация здесь
http://spina.in.ua/dlja_pacientov.html
Время создания: 17 Сентября 2008 10:38
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
УЗИ не является основным методом диагностики заболеваний позвоночника. Необходимо выполнить рентгенографию и МРТ. Консультация невролога или нейрохирурга является обязательной.
Время создания: 17 Сентября 2008 17:23
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Аппарат Камертон Вам точно не поможет. По данным УЗИ делать какие-либо заключения о состоянии дисков и назначать лечение, в настоящее время, неграмотно. Для оценики состояния позвоночника необходимо сделать МРТ (это не лучевой метод диагностики и никакого вреда Вашему ребенку не нанесет). С результатами МРТ нужно обратиться к неврологу или нейрохирургу.
Время создания: 17 Сентября 2008 22:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
К рефлексотерапевту вам нельзя. Сначала выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Время создания: 17 Сентября 2008 23:06