О ЛЕЧЕНИИ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ, АТАХНОИДИТА С СИЛЬНОЙ ЦЕФАЛИЕЙ
№573646 о лечении посттравматической энцефалопатии, атахноидита с сильной цефалией
иван Муж., 66 лет. россия кантемировка
16.04.2012 21:26
У МЕНЯ БЫЛА ОТКРЫТАЯ ТРАМВА ГОЛОВЫ. Через 10 лет заболела голова и поставили диагноз посттравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. и вот 45 лет я с постоянными головными болями. была повторная операция по пластике черепа и иссечение кожнооболочного рубца. лечусь постоянно. улучшения нет , а есть понемного ухудшение. видимо возраст иэнцефалопатия. гипертония2 ст, холестерин повышен до 8 ед
мне 65 лет из них48 лет страдаю постоянными головными болями.в 1964 году поставлен диагноз постравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. постоянно прохожу курсы лечения у невролога. последние 5 лет не могу заснуть без снотворного и анальгетика. прибавилась энцефалопатия и гипертония 1 ст.шум в ушах. проходил МР-томограмму головного мозга.заключение. состояние после ЧМТ.костный дефект лобной кости справа 3 мм. МР-признаки смешанной гидроцефалии, преимущественно внутренней, арахноидальных изменений ликворокистозного характера. сосуды головного мозга , заккл. Снижение кровонаполнения правой позвоночной артерии. незамкнутый вариант строения Визилиева круга в виде аплазии задних соеденительных артерий. относительное снижение кровотока по левым поперечному и сигиовидному венозным синусам, левой яремной вены.2раза в год лечение уколы пирацетамв/в. магнезияв/м. милдронатв/в,кавинтон кап,мексидолв/в . табл. глицин,омарон,триган что можете посоветовать в тактике лечения. что нового появилось в лечении этого заболевания, где можно гарантированно пролечиться чтобы боль убавилась

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere" - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких.
А назначая по обезличенной переписке конкретные схемы лечения, с указанием наименования препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "помощь" переведет процесс в хронический. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта. Как вариант, можно получить и дистанционную видео-консультацию у врача, интернет сегодня дает такую возможность!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 25 Апреля 2019 20:32