ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№575243 Повышенный пролактин
Ирина Жен., 28 лет. Пенза
Нарушения цикла были с детства, первые месячные 13-14 лет, сейчас мне 28. Потом все наладилось, были небольшие задержки по неделе, но в 2011 году сначала была задержка месяц, потом пришли, потом 4 месяца, сделала УЗИ трансвагинальное - размеры матки 49*37*46 мм, М-ЭХО 9 мм, структура миаметрия однородная ЦК замкнут, правый яичник 26*17 мм, левый яичник 27*16 мм. Оба яичника с единичными мелкими фолликулами, слева(1)/3 мм, справа (2)Ъ2 мм, 3 мм. Позадиматочное пространство т/о. Заключение Гипофункция яичников. После этого менструция пришла через 3 дня, но врач выпила Циклодинон утром по таблетке 2 месяца. Я стала его принимать. И опять задержка, но я его допила, менструации нет. Пошла в центр планирования к другому врачу, а к слову не предохраняемся 2 года, абортов и беременности не было. Назначили уколы прогестерона №10, после восьмого укола пришла менструация, сдала на гормоны ТТГ чувствительный 1,585 норма 0,35-5,5. Т3 свободный 3,63 норма 1,7 3,7. Т4 свободный 1,15 норма 0,7-1,5. Лютеинизирующий гормон 9,8 норма 2,9-21,7. Фолликулостимулирующий гормон 10,1 норма 3,4-21,6. Пролактин 48,7 норма 1,2-29,9. Эстрадиол (Е2) 221 норма 21-251. Тестостерон 46 норма 9-108. 17-оксипрогестерон 5,49 норма 0,5-8,24. Антиспермальные антитела в крови 26,7 норма 0-60. Кортизол 22,5 норма 3,7-19,4. Дигедроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 236 норма 96-512 Сдавала на 3 ДЦ. Пока ждала результата на гормоны сдала ПЦР на заболевания, обнаружили уреаплазму. Лечились с мужем Циклоферон в/м 10, вильпрофен 1т 3 р в день 10 дней, микосист 150 в середине лечения, нео-петран форте 1 св во влагалище 7 дней. В лютеиновую фазу сдала гормоны Пролактин 24,53 норма 1,2-29,9, прогестерон 3,1 норма 1,2-15,9, кортизол 19,6 норма 3,7-19,4. Месячные пришли сами, без опозданий. Назначили Дюфастон 1 т 2 р в день с 16 по 26 ДЦ, Достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю 2 месяца, дексаметазон по полтаблетки утром 2 месяца и измерять БТ. Пробовать зачать а через 2 месяца на прием, вот месяц мерят БТ она колеблется в пределах от 36,0 до 36,5 один раз поднялась до 36,7 и опять на 36,3 и так и не поднимается, уже 25 ДЦ. последние месячные 23 февраля. 26 марта делала узи трансвагин тело матки 43*32*42 мм, М-Эхо 5 мм. ст-ра миометрия однородная цк замкнут. лев яич 26*16, пр яич 24*15 мм. оба яич-ка с единичными мягкими фол-ми max диаметр 5 мм. Гинеколог назначил Дивигель втирать в низ живота 0,5 каждый день 5 дней, после 3-го втирания начала жутко болеть голова. Больше не стала. Начала колоть прогестерон. тест на беременность отрицательный, месячные так и не пришли, сдала на Хорионический гонадотропин (ХГЧ) < 1,20 мМЕ/мл. А уже цикл почти 60 день. скорее всего это не беременность. Проблема может в аденоме гипофиза или пролактин не настолько уж высок? 2 года назад был травматичский разрыв барабанной перепонки
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Лечением в этом случае должен заниматься не невролог, а очный врач-эндокринолог.