КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№575913 Киста пинеальной железы
Нигора Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
23.04.2012 21:47
Обнаружили кисту пинеальной железы на МРТ, заметила образование лысины на левом затылке с размером 5 рублевой монеты, назначенные дерматологом процедуры разультата не дали. Иногда беспокоят стрелябщие болевые ощущения на левой щеке. Связано ли это с моим диагнозом кисты? Что мне делать? Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Киста пинеальной железы – случайная находка, к заявленным жалобам отношения не имеет. Программа максимум по кисте – МРТ с контрастом через год.
Время создания: 24 Апреля 2012 09:48
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста пинеальной железы никак не имеет никакого отношения к описанным Вами жалобам.
Время создания: 24 Апреля 2012 10:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы с наличием кисты не связаны.
Время создания: 24 Апреля 2012 22:50
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 30 Апреля 2012 12:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не только не дает негативной симптоматики, но и не требует никакого лечения!
Время создания: 20 Апреля 2019 09:22