КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА В ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗГА
№575950 Кавернозная гемангиома в левой гемисфере мозга
Серик Муж., 28 лет. Москва
24.04.2012 00:47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки кавернозной гемангиомы в левой гемисфере головного мозга. МР-картина умеренно выраженной внутренней асимметричной неокклюзионной и наружной викарной гидроцефалии.
Человек 57 лет, женьщина. В один день посинели губы, потеряла координацию. Отвезли в больницу. Пришла в себя Рука и речь пришли в действие в течении дня. Состояние через несколько дней восстановилось. Есть МРТ и заключение врача.
Как лечить родственника? Что делать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация невролога и нейрохирурга. Они и решают чем лечить. Для обсуждения здесь выкладывайте образ диска и заключение.
Время создания: 24 Апреля 2012 09:46
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Покажите сами снимки МРТ головного мозга. Возможо, описанное состояние никак не связано с наличием ангиомы.
Время создания: 24 Апреля 2012 10:27
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Серик!
Проконсультируйте свою родственницу у нейрохирурга.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 24 Апреля 2012 14:48
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к нейрохирургу. Затем к неврологу, и можно показаться кардиологу.
Время создания: 28 Апреля 2012 20:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Покажите заключение тому врачу, который отправил отца на это исследование!
Время создания: 20 Апреля 2019 09:20