ЭТО РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?
№577100 Это рассеянный склероз?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
27.04.2012 16:22
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 27 лет Принимаю антидепрессанты (паксил-пила 3 года, сейчас перешла на золофт по назначению врача в связи с моим состоянием) С января 2012 днем стало беспокоить неприятн бурление в желудке, Затем ночью - сильно тошнило, жжение в спине(как мазью намазали) и местами в конечностях, переходящее то к плечам, к шее, пояснице Одновременно ужасно колотилось сердце, нехватка воздуха, несколько дней был жидкий стул, потом стал средним, слабость во всем теле, бросает то в жар, то в холод Два месяца обследовалась, искала причину В марте легла в психо-невролог-ое отделение, врач говорит это на фоне депрессии После капельниц сибазона все прошло, но после их прекращения опять стало хуже,иногда немеет все тело, онемение проходило только ближе к вечеру, депрессию вылечили и после выписки я обратилась к неврологу Он сказал- это нервное истощение, назначил уколы- кортексин, эглонил, актовегин и табл - золофт, сибазон, адаптол,фестал Спустя неделю все прошло Сейчас только иногда появляется напряжение, живот иногда также бурлит Результаты анализов крови и органов в норме Заключение энцефалограммы - легкие изменения биоэлектр-ой активности гол мозга дизритмического характ, высокий индекс бета активности, периодич в виде пробежек быстр активн в лобно-централь области Заключение МРТ - МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга по типу зон «замедленной» миелинизации ВОПРОС - пожалуйста, подскажите, как определить это может быть рассеянный склероз?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Ответить на Ваш вопрос можно только при очном осмотре. Однако, Ваши жалобы не слишком характерны для рассеянного склероза.
Время создания: 27 Апреля 2012 21:03
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, это банальный невроз. Сходите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Апреля 2012 01:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту. Психотерапия - основной метод в решении проблем подобного рода. Медикаменты играют вспомогательную роль и дают временный эффект.
Время создания: 28 Апреля 2012 10:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 28 Апреля 2012 20:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это классическая невротическая симптоматика. Вашим врачом должен быть психотерапевт!
Время создания: 16 Апреля 2019 17:58