НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№577344 нужна ли операция
алена Жен., 33 лет. rehcr
28.04.2012 13:46
У меня обнаружили протрузию дисков L5- S1 и кусочек оторвался и находиться в спинно мозговом канале, что делать? предлагают только оперативное лечение? какие гарантии

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
предоставьте снимки.
Время создания: 28 Апреля 2012 18:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Приложите снимки к Вашему вопросу и описание жалоб.
Время создания: 28 Апреля 2012 19:39
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Приложите снимки , и желательно, описание полностью.
Время создания: 28 Апреля 2012 19:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Алена!
Гарантию, увы, дают на холодильник. Медицина не оперирует
понятием гарантия, она оперирует показаниями и противопоказаниями, сопоставляя
риск от операции с риском вследствие  отказа от операции. Показания к операции по поводу
грыжи диска  зависят от клинических
проявлений и данных МРТ. При секвестрированной грыже операция, как правило,
показана.
Итак, выложите:
1.
Образ диска в виде архива на файлобменник.
2.
Описание МРТ в виде скана.
3.
Подробное хронологическое описание жалоб.
4.
Данные неврологического осмотра.
Время создания: 28 Апреля 2012 21:06
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, опишите, что именно Вас беспокоит.
Время создания: 28 Апреля 2012 21:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте, для определения тактики лечения.
Время создания: 28 Апреля 2012 22:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
А где сами снимки?
Время создания: 16 Апреля 2019 09:42