НЕВРИНОМА
№577891 невринома
Yakov Муж., 23 лет. Россия Коряжма Арх-кая обл.
30.04.2012 15:14
Врач подозревает невриному слухового нерва слева! направил на КТ височных костей!
скажите, не лучше ли сделать МРТ, потому что КТ может не определить опухоль менее 1 см? или особой разницы нет? и если что-то и есть, то оно определится?
скажите, определит ли КТ пухоль, или лучше МРТ?
просто у меня в городе не делают МРТ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Костные структуры височных костей лучше просматриваются на КТ. Мягкотканые образования в том числе невриному лучше визуализирует МРТ. Метод выбора для диагностики невриномы – МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 30 Апреля 2012 21:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно МРТ с контрастированием.
Время создания: 30 Апреля 2012 21:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для выявления невриномы слухового нерва лучше сделать МРТ с контрастированием.
Время создания: 01 Мая 2012 13:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет МРТ-исследование с контрастным усилением.
Время создания: 15 Апреля 2019 13:12