ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ
№579177 плохая память
Ольга Муж., 66 лет. Россия Стерлитамак
04.05.2012 18:29
Здравствуйте! Моему отцу 66 лет, в течении 10 лет он страдает плохой памятью. Как это выражается: он плохо запоминает сказанную ему информацию в течении короткого времени нужно повторять несколько раз. Ходит гулять только по тому маршруту который знал раньше до болезни если зайдёт в другой двор или свернёт куда то в сторону сразу теряется. В больницу ходит только в сопровождении кого то сам может просто не дойти до больницы забудет куда шёл. Но зато помнит всё что было раньше, т.е. до болезни. Лечимся у невролога, но результата нет. Делали компьютерную томографию ставят диагноз «Умеренная атрофия головного мозга», так же делали УЗДГ головы и шеи(Атеросклероз. Стеноз сонных артерий ХНМК I-II ст.). А сейчас его положили в больницу его прооперировали у него паховая грыжа так нам приходиться несколько раз объеснять где он находиться. Он сильно теряется и даже не видет что он в больнице. Он не воспринемает что ему сделали операцию понимает только через боль, т.е кога сделает резкое движение и ему становиться больно. Мы уже незнаем что делать лечимся у невролога назначают кучу лекарств , а результат нулевой. Может он лечиться не у того специалиста. Может ему нужен не невролог, а другой врач.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не хочется вас расстраивать, но подобные проблемы не имеют обратного развития, к сожалению. Вашим отцом должны заниматься два специалиста: невролог и врач психиатр-геронтолог. Шанс на приостановление прогрессирования процесса невелик, но есть.
Время создания: 04 Мая 2012 22:53
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором.
Время создания: 04 Мая 2012 23:10
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психиатр, имеющий опыт работы в области старческих деменций. Иногда, современные препараты дают ощутимый эффект.
Время создания: 05 Мая 2012 22:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 12 Апреля 2019 10:11