ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!
№579966 ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!
Костромина Светлана Жен., 29 лет. Россия Златоуст
07.05.2012 14:02
Помогите пожалуйста, наши врачи только пинают к друг другу и все. Я очень устала болеть. 3 года назад у меня внезапно начался приступ (поднялось давление 200 на 110 онемение всего тела шум в голове, руки выворачивало, скручивало, нехватка воздуха) Ставят магнезию, сибазон, обезбалевающее и в течении нескольких часов проходит. Но в последнее время до конца пройти не может все время состояние пьяного человека, тело онемевшее, вернее сказать состояние как в космосе, сознание какбудто в тумане, колит конечности и макушка головы. ДИАГНОЗ: ВСД, перманентно-пароксезмальное течение, с частыми паническими атаками, Аномалия Арнольда- Киари1 тип, с-м пирамидных мозжечковых расстройств. Шейный остеохондроз. Аномалия Киммерли. Синдром цервикаклгии, хроническое рецидивирующее течение, фаза неполной ремиссии. Гипортиническая болезнь 2 стадии. Диффузный нетоксический зоб. Эутиреоз, Вегетативная соматофорная дисфункция.
МРТ: МР-признаки незначительнот выраженной внутренней открытой несимметричной гидроцефалии, аномалия Арнольда-Киари, тип 1. Арохноидальная ликварная киста парасагиттальных отделов конвекса левой теменной доли. Мелкая киста носоглоточной миндалины. МРА признаки С-образного прохождения сублетрозальныз сегментов обеих внутренних сонных артерий на фоне варианта нормотипичного развития артерий Вилизиева круга
Очень низкий прогестерон гармон, и завышен паратгормон. Занимаюсь аутотрененгом у психотерапевта, но он считает что эта не первоначальная причина, а надо обратить внимание на аномалию, что не хотят делать наши врачи.
Очень прошу ответить мне, посоветуйте что мне делать, я ведь даже немогу работать а у меня маленький ребенок!!!!!
Если надоо я даже приеду к вам на уточнение и устранение этого состояния!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 07 Мая 2012 19:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать. На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике. Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Время создания: 10 Апреля 2019 10:33