СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ.
№580148 Смещение позвонков.
Юлия Жен., 40 лет. Россия п Безенчук Самарская обл.
07.05.2012 23:49
Здравствуйте! Боли в поясничном отделе позвоночника раньше сильно не беспокоили, в феврале с болью в позвоночнике стала болеть(«шлепать») левая нога (не могу встать на пятку). Вот заключение МРТ: остеохондроз м/п дисков поясничного отдела 1 стадии. Спондилез.Деформирующий спондилоартроз. Ретроспондилолистез L2L4 Антеспондилолистез L5 (Тело L2 смещено назад до2мм, тело L4 назад на 3мм, тело L5 смещено вперед на 13мм, за счет подвывиха в дугоотросчатых суставах). Подскажите, пожалуйста, поможет только операция? Какая? Сколько стоит?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, только операция.
Для более точного ответа предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 10 Мая 2012 08:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос персональный.
Время создания: 10 Апреля 2019 09:57