ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДАЛЬНЕЙШИМ РЕШЕНИЕМ ПО МОЕМУ ДИАГНОЗУ.
№580463 Помогите определиться с дальнейшим решением по моему диагнозу.
антонова наталья Жен., 49 лет. россия новгород
09.05.2012 12:50
помогите определиться с выбором:по результатм МРТ: высота межпозвонкового диска L5-S1 значительно снижена , на его уровне задняя медианнопарамедиальная левосторонняя секвестрированная грыжа межпозвонкового диска , размером 11 мм, с распространением секвера краниально до 16 мм, компримирующаяпереднюю стенку дурального мешка, левые корешки (корешки отечны и утолщены), с наличием перигрыжевого отека и фибреоза. Отмечаются небольшие костные разрастания тел L3-S1 позвонков. В телах позвонков выявляются небольшие участки жировой дегенерации. визуализируются небольшие грыжи Шморля тел L5 и S1 позвонков. Дистальные отделы спинного мозга однородной структуры, контуры ровные и четкие. На фоне этого парез сгибателя левой стопы. Лечение в течении трех недель пока ничего не изменило (после уколов боль отступает, но мысши не работают) Ответьте пожалуйста, что в этой ситуации лучше всего сделать? Заранее спасибо за консультацию.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В этой ситуации лучше всего удалить грыжу диска L5-S1.
Время создания: 09 Мая 2012 19:25
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Решение тут одно- операция.
Время создания: 09 Мая 2012 19:40
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается оперативное лечение.
Время создания: 09 Апреля 2019 12:29