МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЛИПОМА
№580891 межполушарная липома
Марина Жен., 23 лет. Москва
10.05.2012 22:41
Сделала МРТ после ушиба головой, серьезных повреждений нет. Была выявлена межполушарная липома 0,9х0,4см в передней трети фалькса. Чем она может быть опасна? Нужно делать что-то дальше?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило это не опасно. Опишите, что Вас беспокоит.
Время создания: 11 Мая 2012 09:37
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!Липома сама по себе не опасна. Но есть ли у Вас какие-либо жалобы? Не страдаете ли Вы эпиприступами?
Время создания: 11 Мая 2012 14:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденный вариант строения и развития свода черепа, а не изменения на фоне травмы!
Время создания: 08 Апреля 2019 10:20