ТЯЖЕЛАЯ КОНТУЗИЯ
№580964 Тяжелая контузия
Ольга Жен., 24 лет. Брянск
11.05.2012 08:47
Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите, пожалуйста, может ли человек после получения закрытой черепно-мозговой травмы с тяжелой контузией жить нормальной жизнью, разговаривать и писать без всяких отклонений, работать и справлять праздники. Затем неожиданно впасть в кому, ему сделали трепанацию черепа и откачали из субабдоминальной гематомы 200 мл крови (хотя изначально говорили 440 мл), через неделю в коме вследствие развития гнойного менингита и ишемической болезни человек умер.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, Вы имеете в виду "светлый промежуток". При субдуральных гематомах такое бывает.
Время создания: 11 Мая 2012 13:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
К сожалению, да, такое возможно.
Время создания: 11 Мая 2012 15:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое бывает.
Время создания: 14 Мая 2012 13:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Артем Григорьевич прав, это нормально.
Время создания: 08 Апреля 2019 10:09