РЕЗУЛЬТАТЫ УЗДГ
№581142 Результаты УЗДГ
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Нижний Тагил
11.05.2012 18:51
Здравствуйте. Я получил ЧМТ в 2009 году (ушиб мозга средней степени). В 2012 году сделал УЗИ сосудов мозга.
Заключение: Локальных гемодинамических сдвигов не выявлено. Признаки локального вазоспазма СМА справа 2 ст.(патологического характера). Перфузия головного мозга в норме. Признаки ВЧГ. ВЧД-16 мм.рт.ст. (норма до 15). Возможно ли лечение возможно в моем случае. Заранее спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вы не написали, что беспокоит. В любом случае нужна очная консультация невролога.
Время создания: 12 Мая 2012 00:52
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Согласен с Алексеем Ивановичем. Описание УЗДГ не нуждается в лечении, лечат живого человека. Наверное стоит разместить на сайте памятку для задающих вопросы: описать ситуацию развития болезни (анамнез), сами жалобы и только после этого писать данные проведённого обследования (результаты рентгена, МРТ/КТ, УЗИ сосудов, анализы крови/мочи и т.д.). Тогда консультантам не придётся писать пустые отписки по результатам одного обследования.
С уважением,
Юрий Валентинович, врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
В Скайпе doctor-uv
Время создания: 12 Мая 2012 07:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такое описание принято писать на норму. Определить ВЧД по
УЗДГ невозможно.
Время создания: 13 Мая 2012 12:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните ваши жалобы, и подробно опишите выраженную симптоматику.
Время создания: 08 Апреля 2019 09:22