ДИСКОМФОРТ В ГОЛОВЕ
№581855 дискомфорт в голове
Родион Муж., 22 лет. Подольск
14.05.2012 12:06
Здравствуйте.
В последнее время, появился дискомфорт в голове: давящие ощущения в висках, иногда еще тянущие в затылке. Боли, как таковой нет, только иногда достаточно слабая и не продолжительная. Дискомфорт по больше части в первой половине дня, непостоянно. Вчера, например ничего не беспокоило.
В марте удалили полип прямой кишки с дисплатическими изменениями в верхушке полипа. Тогда же в марте сделали МРТ головы - без патологий. Лимфоузлы не увеличены, ОАК в норме. Ранее наблюдался у невролога с ВСД, подвержен стрессам.Так же есть артроз шейных позвонков.
С чем может быть связано? Могло ли за полтора месяца что то вырасти? Может необходимо повторно пройти МРТ или сделать ЭЭГ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимости повторно пройти МРТ или сделать ЭЭГ нет, но осмотр невролога желателен.
Время создания: 14 Мая 2012 18:38
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 14 Мая 2012 18:42
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Доктора правы, начинать нужно с невролога, далее следовать его рекомендациям.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 14 Мая 2012 22:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Показания к ЭЭГ не описаны, оснований для повтора МРТ не
вижу. Осмотр невролога весьма желателен. Скорее всего, проблема возникла на нервной
почве от волнения.
Время создания: 15 Мая 2012 08:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это психогенные жалобы, природа которых имеет выраженную невротическую составляющую!
Время создания: 05 Апреля 2019 12:55