РЕТРОЛИСТЕЗ
№582210 РЕТРОЛИСТЕЗ
Антон Муж., 40 лет. Россия Москва
15.05.2012 11:29
Добрый день, доктор! Я много лет занимался плаванием, последние годы прекратил занятия! И все чаще после длительной ходьбы появляются боли в правой части пояснице которые отдают в правую ногу. В течении 3-х дней покоя боль проходит. Скажите, что является причиной моих болей, ретролистез или маленькая грыжа? Вот результаты рентгена поясничного отдела. ФОРМА, РАЗМЕРЫ, И СТРУКТУРА КОСТНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ОСЬ НЕ ИЗМЕНЕНА. ПОЯСНИЧНЫЙ ЛОРДОЗ СГЛАЖЕН. ВЫСОТА ТЕЛ И НОЖКИ ДУЖЕК НЕ ИЗМЕНЕНЫ. НЕРЕЗКО СНИЖЕНА ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ СЕГМЕНТАХ L4-S1. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНЫ СКЛЕРОЗИРОВАНЫ. СКОШЕНЫ ПЕРЕДНЕ-ВЕРХНИЕ УГЛЫ L3-L5. ПАТОЛОГИЧЕСКОГО СМЕЩЕНИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ЛЕСТНИЧНЫЙ РЕТРОЛИСТЕЗ НА УРОВНЕ L4-L5 ДО 2 ММ. SPINA BIFIDA POSTERIOR S1. Заключение МРТ диагностики - МР КАРТИНА МЕДИАННОЙ ГРЫЖИ ДИСКА L4-L5 ДО 2 ММ. ПРОТРУЗИИ ДИСКА L5-S1. СПОНДИЛОАРТРОЗ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Антон, в протоколе МРТ дано описание 5 проблем, каждая из которых может вызвать боли в пояснице отдающие в ногу.
Может быть пора уже лечиться, а не заниматься пустой перепиской?
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 15 Мая 2012 23:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту, займитесь лфк. При отсутствии противопоказаний можно массаж.
Время создания: 15 Мая 2012 23:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано консервативное и комплексное лечение, под контролем очного невролога.
Время создания: 05 Апреля 2019 10:02