ПРОШУ ПОМОЧЬ
№582271 Прошу помочь
Наталья Жен., 36 лет. дзержинск
15.05.2012 14:50
Здравствуйте. Беспокоили головокружения и панические атаки. Сделала мрт головного мозга. Заключение: МП-картина очаговых изменений белого вещества левого полушария дисциркуляторно-дистрофического характера( нельзя достоверно исключить димиелинизирующее заболевание головного мозга). МП-признаки полипа левой верхнечелюстной пазухи носа.; патологической извитости интракраниального сегмента левой позвоночной артерии, увеличение диаметра интракраниального сегмента левой позвоночной артерии на фоне относительной гипоплазии правой позвоночной артерии. Подскажите пожалуйста, это смертельно? Что мне делать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Наталья, пожалуйста успокойтесь - врач не описала картину опухоли, а "изменения дисциркуляторно-дистрофического характера" говорят о том, что в левом полушарии раньше было плохое кровоснабжение (описана гипоплазияправой позвоночной артерии и патологическая извитость левой). Это же самое плохое кровоснабжение могло быть и причиной головокружений и панических атак.
Думаю, Вам нужен невролог для решения проблемы головокруженй и психотерапевт для контроля паничемких атак. Лечение должно быть комплексным.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 15 Мая 2012 22:05
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это не смертельно. Начните с визита к неврологу, затем к психотерапевту.
Время создания: 15 Мая 2012 23:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш основной специалист: врач-психотерапевт. Найдите возможность поработать с ним!
Время создания: 16 Мая 2012 08:57
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Повторите МРТ головного мозга с контрастированием через 6 мес, а также проведите исследование зрительных вызванных потенциалов головного мозга.
Время создания: 16 Мая 2012 09:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть не невролог, а очный врач психотерапевт-психиатр!
Время создания: 05 Апреля 2019 09:43