У МОЕГО СЫНА ТРЕМОР ПОДБОРОДКА И РУЧЕК, НАМ 6 МЕС., НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
№582487 У моего сына тремор подбородка и ручек, нам 6 мес., нормально ли это?
Карина Жен., 23 лет. Казань
16.05.2012 09:41
Нашему сыну 6мес. До сих пор тремор подбородка( без какой либо причины,просто дрожит,когда сосу сосет и просто так), и ручек (когда плачет и даже когда перевернется с живота на спину) Были сильные испуги, упал с кроватки 2 раза( делали узи мозга-все хорошо), на резкие звуки реагирует вполне нормально,но когда входишь в комнату,он вздрагивает если тихо вошли. При рождении была гипоксия, тугое обвитие шеи и живота. Роды в срок, день в день. Скажите нормально ли это? И пройдет ли тремор сам или нужно срочно что-то делать? Если нужно,то что?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это причина для осмотра невролога.
Время создания: 16 Мая 2012 20:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Что по заключению очного невролога?
Время создания: 04 Апреля 2019 16:56