ПРОБЛЕМЫ С МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

№583038 Проблемы с мыслительной деятельностью
Антон Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема: сначала лет в 13 я начал плохо запоминать стихи учил их по 5 часов, когда одноклассники за 40 мин. выучивали, думал у меня просто такая особенность, позже поступил в вуз, и уже в вузе информация воспринимается очень туго, выучить даже просто формулы очень тяжело, последнее время стал плохо воспринимать речь, когда волнуюсь, иногда забываю слова, часто забываю двухзначное число, на которое посмотрел 3 секунды назад и т.д. а так же плохо засыпаю, тяжело просыпаюсь, утром состояние разбитое. В чем может быть причина?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины такого положения дел могут быть разными: от органических процессов в мозге, до невротических проявления. Нужно разбираться. Начинайте с невролога, потом покажитесь врачу-психотерапевту.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такое часто встречается, если в детстве человек гиперактивен. С детства это купируется регулярным приемом глицина, но сейчас уже Вам лучше обратиться к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скажите, а что с Вами в 13 лет произошло?

До того запоминали стихи лучше?

Проходили ли Вы тогда обследование?

Юрий Валентинович,

врач-невролог
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Исключайте органические причины, пройдя очное обследование у невролога.